Релиз CheerPortal 2.1.2. Обзор некоторых изменений.

В ноябре команда CheerPortal выпустила несколько важных доработок нашего портала, о которых мы хотели бы рассказать. Изменения во многом касаются инструментов управления соревнованиями и предназначены для организаторов соревнований, чтобы сделать их работу удобнее и быстрее.

Списки участников соревнований.

Для организаторов в блоке управления соревнованиями появилась возможность выгружать одной кнопкой списки команд, заявленных на соревнования. Выгрузка сделана в формате табличного файла XLS, который в дальнейшем легко обработать и превратить в афишу со списком участников. В дальнейшем, функциональность этой выгрузки будет увеличиваться.

Авто-жеребьевка.

В блоке управления соревнованием во вкладе «Расписание» добавлена функция авто-жеребьевки — «Перемешать расписание» — эта функция позволяет перемешивать список команд внутри каждой группы случайным образом при формировании расписания.

Расширенная статистика по заявкам.

В разделе обработки заявок мы исправили и улучшили статистический модуль по заявкам. Он позволяет организаторам при работе с заявками оперативно оценивать количество и статусы заявок в каждой из дисциплин и возрастов. Также был исправлен автоподсчет заявок, спортсменов.

Капитаны, до свидания!

После годичной практики указания капитанов команд при подаче заявки мы решили отказаться от этой идеи в пользу упрощения подачи заявки. Это решение также было продиктовано тем, что феномен капитанства, в общем-то, справедлив только для России и, например, его нет в ближнем зарубежье и иностранный команды при подаче заявки сталкиваются с трудностями, когда их просят указать и капитана.

Помимо этого, мы исправили и улучшили CheerPortal во многих самых неожиданных местах 🙂

В целом, этот релиз, в основном был нацелен на организаторов соревнований, но в данный момент мы работаем над некоторыми новыми вещами для CheerPortal, которые, надеемся, будут полезны для всех.