Самые мощные соревнования по чирлидингу в первом полугодии 2020-го в России.

Чемпионат и Первенство России по чирлидингу и чир-спорту 2020.

Новый 2020 год стартует с серии отборочных соревнований Союза Чирлидинга России (СЧР) в ряде регионов России. Отбираются спортсмены и команды на Чемпионат и первенство России 2020, который пройдет с 21-24 февраля в УСК ЦСКА, г. Москва, Ленинградский проспект 39, стр. 3. СЧР приходится достаточно строго следить за соблюдением требований министерства спорта РФ при проведении этого, несомненно очень важного события, поэтому попасть на эти соревнования непросто — помимо региональных отборочных соревнований, командам приходится преодолевать бюрократические препятствия — собирать справки, присваивать звания спортсменам не ниже требуемых (на Чемпионате России нельзя выступать без спортивных званий), заполнять приличное количество документов — вот это вот все. Взамен спортсмены получают возможность соревноваться с сильнейшими командами России на серьезной и мощной площадке, а также звания Чемпионов России, спортивные звания и билет на Чемпионат Европы. Организационно за последние пару лет в СЧР научились делать неплохие соревнования, поэтому будет мощно.

Подробнее о соревновании можно узнать тут: https://vk.com/cheer_russia

Северная Пальмира 2020.

Традиционные открытые международные соревнования с богатой историей (Северная Пальмира — это один из самых старых брендов в российском чир-спорте), которые проходят в Санкт-Петербурге на таких площадках как Юбилейный и Экспофорум (в 2020-м году вновь выбран Экспофорум). Проведением соревнований занимается Федерация черлидинга Санкт-Петербурга в составе Федерации Чирлидинга России (ФЧР). На данный момент это одни из немногих соревнований в России, которые посещают иностранные команды. Казахстан, Латвия, Украина, Финляндия, Япония — спортсмены из этих стран регулярно посещают Пальмиру. А также, это одни из самых хорошо организованных спортивных мероприятий города. Прошлогодние соревнования собрали почти 1700 спортсменов, что в масштабах Санкт-Петербурга довольно много. Предварительные подсчет показал, что соревнования 2020 года соберут до 2500 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгорода, Москвы, а также несколько иностранных команд (каких, станет известно в феврале) и большое количество региональных команд. Пальмира анонсирована еще осенью этого года и пройдет 28 марта 2020 года в Санкт-Петербургском Экспофоруме (Петербургское шоссе 64к1 лит. А ). Вход для зрителей свободный.

Подробнее о соревновании можно узнать тут: https://vk.com/cheerspb

Кубок Титанов 2020.

Мощным бонусом для всех участников Северной Пальмиры станет Кубок Титанов 3.0 — это отдельное соревнование среди стантов, организуемое (Titans Cheer Family) которое проходит в необычном формате — «царь горы». Помимо этого организаторы не перестают удивлять и каждый год добавляют что-то новое в этих соревнованиях. Добавьте к этому место проведения — сцена одного из самых больших торговых центров Петербурга — Питерленд. Кубок Титанов проходит ровно на следующий день после Пальмиры и собирает огромное количество зрителей внутри торгового комплекса. Необычная и легкая атмосфера этого события притягивает сильнейших спортсменов, которые прибыли на Пальмиру. Соревнования пройдут 29 марта 2020 года.

Подробнее о соревновании можно узнать тут: https://vk.com/titansfamilyteam

Всемирная танцевальная Олимпиада 2020.

Ежегодное масштабное мероприятие, которое проводят совместно СЧР и ОРТО. В 2020-м году Олимпиада пройдет с 29 апреля по 11 мая. Чирлидинг — это один небольшой кусочек всего танцевально-спортивного действа, которое развернется с 29 апреля по 11 мая в Москве, потому как исторически Всемирная Танцевальная Олимпиада — это мероприятие для танцоров- фламенко, танец живота, народные танцы и многое другое и даже эротические танцы. Но, уже в 2019-м году, под чирлидинг было выделено отдельное серьезное место во всем этом празднике танца. В 2020-м году чир-спорт будет закрывать Олимпиаду и с 9 по 11 мая в течение 3-х дней пройдут Чемпионат Стран Восточной Европы, Евролига ECU, студенческие соревнования и кубок Федерации, а также Восходящие звезды и Чир Лига России. Все это в течение 3-х дней. Нужно постараться не запутаться в этом, но опытные участники соревнований СЧР во всем этом уже как рыбы в воде. С точки зрения организации все должно быть сделано хорошо и добротно. Эти соревнования фактически закроют основной соревновательный сезон в СЧР прежде чем все уйдут на каникулы (кроме тех команд, которые готовятся к Чемпионату Европы 2020).

Подробнее о мероприятии можно узнать тут: https://vk.com/worldwide_dance_olympiad

Яркие! Майские! Твои! 2020.

Единственный и уникальный в своем роде фестиваль чир-спорта и чирлидинга, который проводится традиционно на юге России. Яркие, Майские — это и соревнования, конкурсы, мастерклассы, а также множество мероприятий спортивного отдыха на берегу моря, а площадками для проведения этого фестиваля всегда были прибрежные города. И в 2020-м году организаторы вновь возвращаются на полюбившуюся территорию — в Анапу, в поселок Витязево, для проведения одного из самых интересных спортивных мероприятий года. Традиционно фестиваль интересен детским и юниорским командам, т.к. за победители в командных дисциплинах станут обладателями путевок в МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Океан». А взрослые команды фестиваль привлекает возможностью хорошо отдохнуть на берегу моря в неформальной обстановке после соревновательной части и отличным набором мастерклассов, которые сопровождают фестиваль. Также почти все взрослые спортсмены отмечают, что на Ярких-Майских присутствует необычно легкая атмосфера не свойственная остальным мероприятиям года, которая располагает к открытому общению между спортсменами и обмену опытом. Конечно же, этот фестиваль в большом количестве наполнят команды с юга России, некоторые иностранные команды, а также приличное количество команд из Москвы и Петербурга, которые заранее готовятся к поездке и обычно уже в январе бронируют самые лучшие гостиницы с бассейнами Витязево :). Фестиваль пройдет с 29 апреля по 6 мая — в это время в Анапе уже довольно тепло и многие отваживаются купаться в море.

Подробнее о мероприятии можно узнать тут : https://vk.com/brightmayyours и тут: http://jarkie-majskie-tvoi.ru/

Национальный чемпионат по чирлидингу 2020.

Апогей соревновательного сезона для ФЧР в 2020 году пройдет в Москве. У ФЧР сейчас самый серьезный опыт в проведении таких масштабных соревнований, многие тренеры и спортсмены до сих помнят итоговые соревнования ФЧР в Екатеринбурге и в Видном (Московская область), как самые продвинутые с точки зрения организации. В 2019-м году ФЧР экспериментировала с Казанью, но в 2020-м году было решено вернуться в Москву — как самый удобный с точки зрения логистики команд и организации город, и это оправданный шаг, т.к. Национальный чемпионат собирает рекордное количество спортсменов каждый год и для этого нужна соответствующая площадка. С точки зрения организации, несомненно, все будет на высшем уровне. Для многих команд участие в Национальном чемпионате ФЧР станет максимально комфортным и интересным по нескольким причинам — во-первых, проводится он с 15 по 17 мая — в самом конце сезона, что позволяет привезти самую сложную программу на ковер. Во-вторых, в ФЧР расширены границы по числу участников в дисциплинах и поэтому в соревнованиях смогут принять участие и небольшие команды. В-третьих, нет ограничений для участия в составе команд иностранцев, поэтому для студенческих команд, в которых часто тренируются иностранцы, это возможность выступить в полную силу и не ограничивать свой состав.

Подробнее о соревновании можно узнать тут : https://vk.com/cheerrus2020