Релиз CheerPortal 2.1.4. Обзор некоторых изменений.

Спешим порадовать некоторыми новыми возможностями, которые появились на CheerPortal с последними обновлениями.

Расширение форматов добавляемых файлов.

Теперь при подаче заявки тренер может прикреплять музыку не только в формате mp3, но и в формате wav. Формат wav используется редко, но некоторые студии, в которых заказывают музыку команды, сдают свои работы именно в формате wav.

Также расширился перечень форматов, в которых можно прикреплять квитанцию об оплате взносов на соревнования. Ранее CheerPortal поддерживал только графические изображения в формате jpg, т.е. можно было в качестве квитанции приложить только фото или скан. Теперь можно прикладывать .pdf, .doc и .docx. Сделано это потому, что некоторые банки дают онлайн-выписки именно в таких форматах.

Возможность формировать именные дипломы для организаторов.

Во многих командных видах спорта призерам и участникам вручают именные дипломы, в которых перечислены все спортсмены, входящие в команду. Теперь такие дипломы можно автоматически формировать на CheerPortal в разделе для организаторов прямо из поданной заявки, причем все поля диплома будут заполнены автоматически, останется только вписать место и распечатать на дипломной бумаге. Такой диплом можно распечатать для каждого спортсмена из команды, и каждый спортсмен помимо медали сможет получить дополнительный артефакт призера в виде диплома со своим именем и фамилией.

Расширенная статистика для организаторов по поданным заявкам.

Серьезно расширена статистика, которая помогает организаторам точнее готовить наградную и сувенирную атрибутику, рассчитывать нагрузку на спортивное сооружение при проведении соревнований, точнее рассчитывать суммы взносов и т.п. Статистика имеет две секции — основную статистику и уникальную статистику. Теперь мы считаем автоматом не только спортсменов и уникальных спортсменов, но и тренеров.

Выгрузка списка участников по дисциплинам плоской таблицей.

Добавили отдельный раздел «Выгрузки», в котором сейчас присутствует одна выгрузка — Список участников. Эта выгрузка нужна для формирования списка участников, сгруппированных по дисциплинам. Такой список, дополняющий общее расписание помогает лучше ориентироваться среди выступающих команд, особенно, если их много в одной дисциплине. Также эта выгрузка содержит подробную информацию с контактными данными всех тренеров, и статусами заявок, что помогает организаторам использовать эти списки для проработки «отстающих» команд в период подачи заявок.

Выведения фамилий спортсменов в название команды для двоек и партнерских стантов.

Некоторые тренеры заявляют на соревнования двойки и партнерские станты с названиями типа «Ромашка 1», «Ромашка 2», «Ромашка 3» и т.д. Или некоторые партнерские станты и двойки совсем себя обезличивают и появляются названия типа «Космодесант», «Во славу Орды» и прочее творчество :). В таких заявках тяжело ориентироваться впоследствии самому тренеру, спортсменам на площадке, а организаторам, ведущему соревнований уже тем более. Поэтому мы добавили возможность выводить фамилии спортсменов в название команды при формировании расписания, списка участников. Возможность подключается в настройках соревнования организатором через установку соответствующей галки.

А также мы исправили 1000 и 1 вещь, которые незаметны, но делают работу портала удобнее для всех участников процесса. Спасибо большое за ваши замечания, мы их очень ценим.