Диплом тренера по чирлидингу (чир-спорту) и как его получить в сезоне 2020-2021.

Для многих людей, влюбленных в чирлилинг и посвятивших себя, или собирающихся посвятить себя тренерской деятельности по этому направлению, рано или поздно встает вопрос о том, что в России для того, чтобы вести работу со спортсменами и уж тем более с детьми, необходимо иметь специализированное официальное спортивное образование. Те, кто сразу после школы принял решение связать себя со спортом, выбирают специализированные ВУЗы и после окончания получают документ о высшем образовании — диплом тренера. Однако, нередки случаи, когда высшее образование уже есть, но по другой специальности, а специальное образование для тренерской деятельности нужно. В этом случае можно получить официальный диплом тренера по чирлидингу (чир-спорту), пройдя курс переподготовки в Учебном центре Неолимпийских видов спорта. Каждый год осенью этот центр объявляет набор  в группу для обучения по Программе профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт. Тренер по чирлидингу (чир спорту)». При этом, любые дополнительные вспомогательные курсы, семинары, онлайн тренинги, которые вы прошли до этого будут, естественно, полезны, однако официальный тренерский диплом — это другой уровень, дающий возможность работать в спорт. школах, детских учреждениях и ВУЗах.

Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее (незаконченное высшее)  образование любого профиля или средне-специальное профильное (спортивное) образование.

Успешно прошедшие обучение и сдавшие итоговые экзамены получают Диплом установленного  образца о профессиональной переподготовке, зарегистрированный в Федеральном реестре документов об образовании (ФРДО) — предоставляет право  на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта. Учебный центр работает с 2015 года, обучает компактные группы тренеров, дающие возможность уделить время каждому отдельному студенту и обеспечивающие комфортные для совместного обучения условия. За это время Центр Неолимпийских видов успел выпустить 110 человек с дипломами тренеров по чирлидингу, с которыми выпускники успешно работают в спорте в т.ч. в спорт школах.

 Программа представлена в двух вариантах:

  • Объемом  – 300 учебных часов
  • Объемом – 500 учебных часов (увеличено количество часов по базовым дисциплинам и добавлены некоторые темы в специальный блок, такие как «адаптивный чирлидинг», «корпаративный чирлидинг», «чир-данс-шоу» и др.)

Программа рассчитана на 9 месяцев учебы в очно-заочном режиме:

  • Первая  заочная сессия: с 1 октября 2020г. по 28 февраля 2021г.- в режиме ON-LINE
  • Вторая  очная сессия: конец  мая-начало июня 2021 г. (10 дней) в Москве.

В программу входит обучение по дисциплинам и компетенциям в соответствии с требованиями федерального профессионального стандарта «тренер».

Стоимость полного курса обучения – 40 000 рублей и 56 000 рублей соответственно объему (возможна рассрочка оплаты;  возможно получение налогового вычета от стоимости обучения в соответствии с Налоговым кодексом РФ).Подробно о программе и заявках — на сайте Учебного центра https://edu-sports.ru/services в разделе «текущие программы» .