Релиз CheerPortal 2.1.6. Обзор некоторых изменений.

Недавно команда Cheerportal выкатила новый пакет обновлений ресурса. Часть доработок давно напрашивалась сами по себе, часть мы реализовали по запросам пользователей. Плюс, как всегда мы поправили множество мелких проблем, чтобы портал бы более удобным для всех пользователей.

Архивные команды.

По аналогии со статусами спортсменов Действующий\Архивный, появилась возможность отправлять в архив команды в разделе Мои команды. За 3 года работы портала мы копим информацию и статистику обо всех командах и спортсменах и у многих тренеров в базе помимо выбывших спортсменов скопились и старые команды, а также станты и двойки, которые более не выступают. Теперь есть возможность отправить такие команды в Архив. В списке команд они «упадут» вниз, а также не будут доступны для выбора при подаче заявок.

Просмотр квитанций об оплате взносов.

Для организаторов просмотр квитанций об оплате взносов теперь доступен непосредственно на портале прямо в диалоговом окне обработки заявок. Теперь процесс обработки заявок ускорился и упростился.

Изменен список спортсменов при подаче заявки.

Переработано отображение полного списка спортсменов при подаче заявки с указанием причин, если спортсмен не подходит. Не подойти он может по двум причинам — по возрасту и по полу (некоторые дисциплины чисто женские). Ранее мы просто скрывали неподходящих спортсменов и многих тренеров вызывало вопросы такое поведение системы. Теперь мы показываем всех действующих спортсменов в списке при подаче заявки, но те, кто не подходит, отмечаются соответствующей причиной и недоступны для выбора. Это, кстати, позволило некоторым тренерам понять, что были допущены ошибки при заведении спортсменов в базу — у кого-то с датой рождения, у кого-то с полом 🙂