Релиз CheerPortal 2.1.7. Обзор некоторых изменений.

В декабре 2020 и январе нового года мы успели сделать несколько очень важных и ожидаемых изменений на CheerPortal. И взялись плотно за новый весьма серьезный проект, некоторые важные компоненты которого появились уже сейчас. Что же нового появилось?

Открытая база «Спортсмены»

Фронтальная часть Cheerportal обзавелась новым важным разделом, содержащим базу спортсменов Cheerportal, в котором публикуется информация о каждом спортсмене — основная информация — ФИО, фото, дата рождения, но самое главное — история участия его в соревнованиях. В ближайшее время мы дополним этот раздел функциями поиска, фильтрования, а также индивидуальной статистикой по каждому спортсмену и информацией о рейтинге спортсмена. Система рейтингов разрабатывается нами последние несколько месяцев и мы её презентуем в первом квартале 2021 года. База спортсменов и рейтинги cheerportal позволят сохранить в одном месте результаты всех соревнований, в которых принимал участие спортсмен или его команда, а также автоматически рассчитать уровень спортсмена/команды/тренера на основе современных правил и методик спортивной квалиметрии. В перспективе через эту базу станут доступны результаты соревнований, судейские протоколы и даже видео-записи выступлений.

Соответствующие изменения коснулись и личных кабинетов тренеров и представителей команд. Теперь при заведении спортсмена на cheerportal можно загрузить также и фотографию спортсмена. Публикация информации о спортсменах соответствует требованиям закона о спорте и приказу Минспорта России от 29.04.2015 N 464.

Открытая база спортсменов/команд/тренеров, система рейтингов и система электронного судейства — это те 3 важных компонента, которые мы планируем реализовать в первом полугодии 2021 года, для того, чтобы дать возможность федерациям и организациям пользоваться самыми современными инструментами в рамках развития спорта, а также сохранить историю каждого спортивного достижения вплоть до результатов отдельных атлетов.

Расширение опций при заведении соревнования в интерфейсе организатора

Теперь при заведении информации о соревновании у организатора есть возможность сделать две дополнительные важные вещи. Во-первых появилась возможность отметить на карте место проведения соревнования, введя адрес спортивного объекта.

Во-вторых мы добавили возможность указать кликабельную внешнюю ссылку в описании соревнования, в случаях, когда основная информация находится на отдельном ресурсе соревнования или регистрация проходит вне cheerportal: