Релиз CheerPortal 2.1.3. Обзор некоторых изменений.

Команда Cheerportal в январе трудилась не покладая рук, чтобы реализовать несколько важных нововведений, которые расширяют функциональность нашего ресурса для организаторов и тренеров.

Самое важное, что было сделано за последний месяц — это возможность работы с уровнями сложности (Levels) в дисциплинах — возможность включения в соревнования соответствующих дисциплин, подачи заявок на такие соревнования, построение расписаний, отчетности и многое другое.

Настройка дисциплин с уровнями для соревнования с точки зрения организатора.

Также мы постарались сделать для тренеров максимально простым процесс подачи заявки на соревнования с уровнями. Фактически, добавится необходимость выбрать только одно доп.поле при подаче заявки. Также как на американских и европейских соревнованиях одна и та же команда может, например, сезон выступать по Level 5 уровню, а к концу сезона попробовать себя в Level 6 — cheerportal хранит статистику выступления каждой команды на каждом соревновании по каждому из уровней.

Выбор уровня сложности при подаче заявки тренером.

Федерация Чирлидинга России приняла решение ввести уровни сложности на нескольких крупных соревнованиях 2020-го года. Эксперимент начинается на серии новых соревнований ФЧР — Russian Cheer Open 2020 и расширяется на Национальный Чемпионат 2020 в городе Видное Московской области. В информации о соревнованих уже появились таблицы дисциплин с уровнями, которые помогут тренерам сориентироваться.

Введение уровней сложности для чир-дисциплин на соревнованиях — это правильный и закономерный шаг. Мы уже писали ранее о том, что система Levels, по которой строятся соревнования в США и Европе прекрасно работает, позволяя гармонично развивать спортсменов и команды.

Также мы доработали работу со списками команд при подаче заявки. Нас давно об этом просили тренеры и клубы, у которых большие списки команд и при подаче заявки приходилось их листать и выискивать нужные и подходящие по возрасту. Мы добавили зеленый цвет для тех команд, которые подходят по параметрам подачи на данные соревнования. С таким списком работать удобней.

Подходящие для заявки команды подсвечиваются зеленым.

Надеемся, эти и другие нововведения сделают работу с cheerportal более удобной и функциональной.